Телефон
+998 (71) 256-13-49
Эл. адрес
info@uzgeouniver.uz
        
Карта сайта
Увеличить на0%

Новости

Учебный процесс наших студентов в Томском государственном университете

24.10.2022 / 09:10
1575

 

Известно, что Университет геологических наук (УГН) в рамках международного сотрудничества с Томским государственным университетом (ТГУ) с 2022/2023 учебного года реализует совместную образовательную двухдипломную программу «1+1» по специальности магистратуры, “Геология (Эволюция Земли: геологические процессы и полезные ископаемые)”.

Согласно этому, студенты которые приняты на данную программу, должны обучаться один год в Томском государственном университете, один год в Университете геологических наук.

В настоящее время 12 наших студентов обучаются в Томском государственном университете на основе утвержденного расписания по следующим дисциплинам:

  • Геологические формации;
  • Подготовка и публикация научных исследований;
  • Стратиграфия систем фанерозоя;
  • Биогенез в минер алообразовании;
  • Седиментология;
  • Компьютерные технологии в геологии;
  • Профессиональная коммуникация на иностранном языке;
  • Межкультурное взаимодействие;
  • Компьютерные моделирование при дистанционном зондировании Земли;
  • Типоморфизм минералов;
  • Геммология;
  • Геохимия изотопов;
  • Крупные изверженные провинции.

  Они глубоко осваивают данные предметы, и в то же время ведут исследования по своим темам диссертаций.

– В дополнение к нашим ежедневным занятиям, мы используем наше свободное время для участия в факультативных занятиях по предмету "Русский язык для иностранных студентов", организуемых университетом, а также участвуем в дополнительных кружках английского языка.

       

Согласно пословице "Сделал дело - гуляй смело", по выходным мы посещаем достопримечательности города, парки, музеи, кроме того, заводим много друзей, регулярно занимаемся спортом-здоровый образ жизни стал основой нашей повестки дня  

Томский государственный университет — один из лидеров высшего образования России, один из лучших ВУЗов стран BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), кроме того, он вошел в топ-7 по программе 5-100. Также, ни для кого не секрет, что он числится на 268 месте в рейтинге QS мировых университетов.

     

Мы рады, что учимся в университете, который занимает престижное место в таком международном рейтинге, где созданы все современные условия, высокий уровень техники и обарудований, и выражаем за это благодарность руководству Университета геологических наук.

В будущем мы будем способствовать развитию экономики нашей Родины как готовые специалисты в области геологии. - говорит Абдурасул Джаббаров, один из наших студентов, обучающихся в Томском государственном университете.

Мы рекомендуем

01.01.2021 / 18:07
УНИВЕРСИТЕТ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЯЛЯЕТ ПРИЁМ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан ПП-4740 от 8 июня 2020 года “О мерах по организации деятельности университета геологических наук в системе Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам», Университет геологических наук объяляет приём на 2021/2022 учебный год. Выпускники университета обеспечиваются работой в организациях и предприятиях системы Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам.

 

05.10.2021 / 11:10
ILMIY VА INNOVАTSION FАOLIYAT BO‘YICHА NAVBATDAGI YUTUQLARIMIZ

"...Innovatsion rivojlanish vazirligi tomonidan 2020-2021 o‘quv yili yakuni bo‘yicha jami 85 ta oliy taʼlim muassasalari rahbarlarining ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo‘yicha o‘rinbosarlari (prorektorlar) faoliyatini o‘rganish natijalari eʼlon qilingan edi."

07.10.2022 / 10:10
“TALABA XAVFSIZLIGI”

 

GEOLOGIYA FANLARI UNIVERSITETIDA “TALABA XAVFSIZLIGI OYLIGI MUNOSABATI BILAN DAVRA SUHBATI BO‘LIB O‘TDI

//